комментарии 2 в закладки

Россиянки уступили Голландии в матче за «бронзу» Гран-при

Волейболистки сборной России в Бангкоке в матче за бронзовые медали Гран-при на тай-брейке проиграли Голландии, ведя по ходу матча 2:0.

У команды Юрия Маричева были прекрасные шансы завершить матч в трех сетах. В напряженной концовке россиянки трижды вырывались вперед, но в итоге Юдит Петерсен принесла победу «оранжевым» – 30:28. В четвертой партии у российской команды совершенно разладилась игра в атаке, а на тай-брейке Ксения Ильченко и Дарья Малыгина долго не могли забить из четвертой зоны, в результате чего счет 2:2 превратился в 2:7. Спасти матч россиянкам уже не удалось.

Самым результативным игроком встречи стала диагональная сборной России Наталия Гончарова, набравшая 28 очков, реализовав 24 из 68 атак (35%). В составе соперниц 24 очка в активе Лоннеке Слютьес.

В финале турнира сегодня сыграют сборные США и Бразилии. Сборная России последний раз побеждала в Гран-при в 2002 году, а в прошлом году взяла «серебро», уступив в финале американкам.

6 августа сборной России предстоит сыграть первый матч олимпийского турнира с Аргентиной. Также за выход в четвертьфинал россиянки поборются с Бразилией, Японией, Кореей и Камеруном.