комментарии 0 в закладки

Александр Абросимов: «Дивиш мне друг, но в Рио лучше взять Бакуна»

erid:

Блокирующий Александр Абросимов поделился мнением об игре сборной России в Мировой лиге-2016 и рассказал, почему из двух натурализованных игроков в Рио лучше поехать Константину Бакуну.

– Сразу скажу – Лукаш мой большой друг. Было приятно с ним играть. Но истина дороже. Если выбирать между двумя натурализованными игроками, я бы взял в Рио Константина Бакуна. Возьмем ситуацию, что Максим Михайлов здоров и мы берем Бакуна. Учитывая временный дефицит хороших доигровщиков, появляется вариант с переходом на эту позицию Михайлова. Он может и неплохой прием обеспечить, и в атаке хорошо помочь. Но в любом случае, тренер лучше знает у кого какое состояние. Что для него важнее – мощь в диагонали или прием. При этом я не умаляю заслуг Дивиша, у него есть будущее в сборной. Он успешно играет в клубе, общается на русском, да и менталитет у него уже русский. Словак теперь просто прозвище. Но сейчас, когда олимпийская заявка всего 12 игроков и нужно выбирать между двумя натурализованными волейболистами, мне кажется, Бакун может быть полезнее.

– Сборная России пропускает «Финал шести» Мировой лиги. Это плюс или минус?

– Ни один игрок не скажет, что нам не нужен был «Финал шести». Но если более рационально смотреть на ситуацию, то нет ничего плохого в том, что сборная будет спокойно готовиться к Олимпиаде в Новогорске. Команда возрастная, здоровых игроков почти нет.

– Что скажете о выступлении сборной этим летом?

– Я смотрел все матчи Мировой лиги. Конечно, огорчало, что нет Михайлова - он ключевой игрок сборной. Одна из основных проблем – подача. В целом выглядели неплохо, но без подачи невозможно создавать разрыв в партиях. Хочется верить, что к Олимпиаде подача наладится.

– В составе сборной вы принимали участие в четырех розыгрышах Мировой лиги. Почему не удалось сыграть на более крупных турнирах?

– Прежде всего, потому что среди центров у нас сумасшедшая конкуренция. С Дмитрием Мусэрским тягаться сложно. Остается 2 - 3 места, за которые идет борьба. К сожалению, в прошлом году не удалось закрепиться в составе из-за травмы спины. Она так болела, что был момент, когда не мог даже нормально ходить. Но я не теряю надежду сыграть за сборную. Самое главное – на высоком уровне провести предстоящий сезон, – сказал Абросимов.

Александр Абросимов: «В России все деньги идут в футбол и хоккей, а волейбол – на сдачу»

Дивиш vs Бакун: кого из натурализованных игроков Алекно возьмёт в Рио?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх