Рио-2016. Дарья Касаткина прошла в четвертьфинал теннисного турнира, Светлана Кузнецова покидает турнир

Свои матчи в 1/8 финала женского теннисного турнира провели россиянки Дарья Касаткина и Светлана Кузнецова.

Девятнадцатилетняя Касаткина в двух сетах разобралась с многоопытной итальянкой Сарой Эррани – 7:5; 6:2. В четвертьфинале россиянка сыграет с Мэдисон Киз из США.

Кузнецова встречалась с британкой Йоханной Контой. Первый сет драматичного матча завершился победой Кузнецовой – 6:3. Во второй партии при счете 5:5 россиянка имела два скрытых матчбола, но не реализовала их, а позже и проиграла свою подачу – 5:7. В решающем сете ситуация повторилась. Кузнецова вела 40:0 на подаче Конты, но не смогла завершить гейм в свою пользу и уступила в следующем - 5:7.

Кузнецова продолжит выступление в Рио в парном разряде.