комментарии 0 в закладки

Всероссийские соревнования по гребле стартовали в Казани

erid:

На одном из спортивных объектов Поволжской академии спорта и туризма - центре гребных видов спорта стартовали всероссийские соревнования и первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет.

С приветственным словом к участникам на торжественной церемонии открытия турнира обратился заместитель генерального секретаря Всероссийской федерации гребного спорта России Николай Мордвин.

«Буквально через несколько дней состоятся старты соревнований по гребле на байдарках и каноэ на Олимпиаде в Рио. Надеемся, что результаты нашей сборной команды будут одними из лучших за последнее время, а ваши результаты на турнире в Казани станут очередным шагом к достижению еще более высоких целей, в том числе участия на Олимпийских играх в Токио», - подчеркнул Мордвин.

Депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов пожелал удачи всем спортсменам и также выразил надежду увидеть кого-то из них на следующих Олимпийских играх.

«Я хочу, чтобы каждый из вас показал свой самый лучший результат, легкой воды вам. Пусть победит сильнейший!», - поприветствовал собравшихся от имени минспорта Республики Татарстан директор центра спортивной подготовки Михаил Смолкин.

«Сегодня в академии обучается 63 студента из разных регионов по специальности «гребные виды спорта». Надеюсь, что и среди вас будут те, кто станет нашими студентами, и придут работать в Центр гребных видов спорта в качестве тренеров», – отметил ректор Поволжской академии Юсуп Якубов.

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ продлятся до 17 августа с розыгрышем 28 медалей в рамках Всероссийского турнира и 17 наград по итогам первенства.

Всего в гонке принимают участие 336 гребцов из 28 субъектов России. Татарстан представляют 13 спортсменов.

Впервые, в рамках первенства среди юниоров пройдут соревнования на лодках «Дракон» с 15 по 17 августа.

Заключительным этапом станет чемпионат России по марафону среди мужчин и женщин, который пройдет с 17 по 18 августа – сообщает пресс-служба вуза.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх