комментарии 0 в закладки

Арсен Венгер: «Скоро состоится трансфер в 200 миллионов фунтов»

erid:

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после трансфера Поля Погба из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед» ценой в 100 млн. фунтов стерлингов выразил мнение, что футболисты продолжат расти в стоимости.

«Скоро настанут времена, когда будет возможен трансфер в 150 или 200 миллионов. С самого начала карьеры я повторяю, что когда-нибудь это должно остановиться. Но пока футбол развивается и становится более популярным, в него будут приходить большие деньги. Знаете что интересно? Локальный бизнес еле выживает. Но как только у тебя есть мировой бренд – Google, Facebook, футбольный клуб или что-то другое, приходят деньги, потому что финансовые потоки ничем нельзя ограничить.

«Манчестер Юнайтед» богатейший клуб мира наравне с «Реалом». Не многие могут с ними соперничать в плане финансов, но это не имеет значения. На поле-то мы равны. Это самое важное. Здесь не игра денег, всё решается на поле. Другое дело, что футбол становится игрой денег, но это не всегда отражается в таблице премьер-лиги. Будем надеяться, что так будет в дальнейшем. «Лестер» показал это в прошлом году.

Никогда в истории не было столько команд, которые могут выиграть чемпионство. Но, может быть, будет легче, поскольку все будут терять очки. Не останется недосягаемых команд», – цитирует Венгера Daily Mail.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх