комментарии 0 в закладки

Игорь Захаркин: «Голы Сведберга необязательные, но надо смотреть соотношение бросков и опасных моментов»

erid:

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал поражение от ЦСКА (1:3) в сегодняшнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Мы проиграли второй матч подряд. Казалось, что мы должны быть недовольны результатом, но на самом деле мы попали в такую ситуацию, что мальчишки, которые играют в сборной России среди 20-летних игроков, являются основной частью нашей команды. Поэтому, к сожалению, не до конца вылеченные игроки проводят уже третий матч в составе, отсюда удаления в первом периоде и ещё большая нагрузка на игроков основного состава, тех, кто готов.

Оказалось, что мы очень слабо провели второй период и соперник нас наказал. В результате мы получили ещё одну травму и были вынуждены играть часть второго и третий период в три звена. Я думаю, что этот сложный период остался позади, потому что Капризов и Воробьёв к нам присоединятся в Ханты-Мансийске и мы сможем играть полноценными четырьмя звеньями. Надеюсь, что это позволит внести ритм в подготовку и игру команды.

– У вас второй матч подряд неуверенно играет Сведберг и его некем заменить. Не жалеете, что Сохатского отдали в Екатеринбург?

– Те замены, которые мы сделали, я считаю, что мы сделали правильно. Голы его необязательные, но он выручает команду, тут надо смотреть соотношение бросков и опасных моментов. Он очень здорово играет в воротах, просто мы должны блокировать броски, идущие от защитников от синей линии. Не думаю, что Сведберг играет хуже, чем его коллеги.

– В связи с травмой Соина вы планируете заявить кого-то из «Тороса» в ближайшее время?

– К сожалению, в «Торосе» у нас нет игроков, которые могли бы быть конкурентноспособными даже Мише Воробьёву. Сейчас приедет Воробьёв и у нас будет четыре центральных: Хрипунов, Воробьёв, Бодров и Энгквист. Вообще, этот вопрос проблемный – ограниченность скамейки очевидна сейчас, речь о количестве игроков.

– С приездом Капризова и Воробьёва будет ли воссоединено молодёжное звено?

– Я думаю, что найду им другого крайнего нападающего, потому что мне нужно найти место Игорю Григоренко.

– Что скажете по поводу отменённого гола?

– Там квалифицированные люди смотрели, значит не было гола. Нам нужна была пауза в любом случае, хотя бы чтобы отдохнуть, – передаёт слова Захаркина корреспондент «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх