комментарии 0 в закладки

Роман Нойштедтер: «Адвокат просил передать привет Васе, Дзаге и Акинфееву»

erid:

Защитник сборной России Роман Нойштедтер рассказал о том на какой позиции его видят Станислав Черчесов и новый тренер «Фенербахче» Дик Адвокат

– Черчесов говорил, что рассматривает вас как центрального защитника. Вам он тоже это говорил?

– Подробно на тему амплуа пока не говорили. Но я и последние полтора года в «Шальке» выходил в обороне, и сейчас в «Фенербахче». На этой позиции хорошо себя чувствую. И ранее Витор Перейра, и теперь Дик Адвокат видят меня именно там.

– Насколько неожиданной стала смена тренера, и как она на вас отразилась?

– При Перейре действовали по другой схеме – с тремя центральными защитниками, при Адвокате перешли на модель с четырьмя игроками обороны. А отношения с обоими тренерами хорошие. Адвокат пришел две недели назад, и за это время мы уже успели провести четыре матча. Времени, чтобы что-то натренировать, маловато. После сборных наверняка будет больше тактических занятий.

– То есть для вас не будет проблемой играть ни по одной, ни по другой модели?

– Нет.

– С Адвокатом, кстати, сборную России не обсуждали? Все-таки не чужой для нас человек, победитель Кубка УЕФА и Суперкубка во главе «Зенита» и главный тренер нашей команды на Euro-2012.

– Нет. Только просил передать привет некоторым футболистам, которых знает по сборной Васе, Дзаге, Акинфееву…, – цитирует Нойштедтера «Спорт-Экспресс».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх