Спортсменки Поволжской академии спорта выиграли медали чемпионата мира и Европы

Татарстанская дзюдоистка Александра Гималетдинова завоевала бронзовую медаль на первенстве Европы среди спортсменов до 21 года, прошедшем в испанском городе Малаге.

Студентка Поволжской академии спорта преподнесла себе подарок в день рождения. Вместе с Александрой в весовой категории до 78 кг за звание сильнейшей боролись 15 дзюдоисток из Германии, Италии, Франции, Хорватии, Португалии, Израиля и других стран.

Еще одна студентка Поволжской академии спорта Евгения Косецкая завоевала вторую бронзовую медаль на чемпионате мира по бадминтону среди студентов.

После «бронзы» в общекомандном зачете, спортсменка поднялась на третью ступень пьедестала в индивидуальном турнире в паре с Ксенией Поликарповой (Санкт-Петербург). Бадминтонистки обыграли пары из Индии, Тайбэя и Малайзии, уступив за выход в финал будущим чемпионкам мира, представительницам Китая Ду Пэн / Хуан Дунпин - 21:16, 21:15.

«Хотелось бы отметить высокую организацию чемпионата мира, понравилась атмосфера, царившая в зале, трибуны очень поддерживали наших спортсменов, – комментирует личный тренер Косецкой и Анатолия Ярцева, главный тренер сборной РТ, преподаватель академии Игорь Назаров. - В командном турнире сборная России добилась хорошего результата, впервые за всю историю войдя в число призеров чемпионата среди студентов. Конечно же, приятно, что Косецкая с Ярцевым смогли вырвать победу в решающем матче. Что касается индивидуального турнира, Косецкая и Поликарпова впервые играли вместе пару, но все же постарались оправдать доверие и завоевали бронзовые медали, показав лучший результат в нашей сборной.