комментарии 1 в закладки

Владимир Алекно: «Из Вербова получится хороший тренер»

erid:

Главный тренер Владимир Алекно «Зенита» прокомментировал тренерский дебют Алексея Вербова, который управлял действиями казанской команды в матче предварительного этапа Кубка России с «Ярославичем» (3:0).

Напомним, что 34-летний либеро «Зенита» Вербов после нынешнего сезона хочет завершить игровую карьеру и начать тренерскую.

– Я вижу в Алексее талант. Мне кажется, в будущем из него получится хороший тренер. Если я ему в этом чем-то помогу, буду рад. Сегодня я ему подсказывал, а завтра в матче с «Прикамьем» он будет самостоятельно вести игру. Полная свобода. Думаю, справится. Хотя сегодня было видно, что волновался. Он был эмоционален в тайм-аутах, активно участвовал в матче. Больше вёл себя как игрок.

– Еще вчера Вербов бился на площадке, а сегодня руководил командой – необычно.

– Впереди у нас целый сезон, в котором будет много сложных матчей и мы будем видеть в деле Вербова. В этом сезоне он, прежде всего, либеро. Но когда будут такие возможности как сегодня, мы будем давать ему возможность набираться опыта как тренер.

Да, с моей стороны это, может быть, некоторый риск, но хочется ему помочь. Наверное, сейчас сложнее будет самому Алексею, которому нужно быстро перестраиваться. Мы сразу решили: есть моменты, когда он игрок, а есть моменты – когда тренер. И нельзя это смешивать. В целом у нас в стране есть некоторый дефицит в тренерах. Молодые специалисты нужны, они создадут конкуренцию, – передаёт слова Алекно корреспондент «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх