комментарии 6 в закладки

Владимир Алекно: «Сосредоточусь на работе в клубе»

erid:

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно после презентации нового состава команды подтвердил, что завершил работу со сборной России.

– Вы в своем комментарии отмечали, что вопрос вашего будущего в сборной не обсуждался, но президент ВФВ Станислав Шевченко сказал, что будет конкурс за замещение.

– Я считал, что не могу обсуждать этот вопрос с журналистами не пообщавшись с руководством федерации. Но судя по комментариям, там посчитали по-другому. Значит, этот вопрос был решен. Сосредоточусь на работе в клубе.

– На презентации команды болельщикам был показан фильм «Команда» о достижениях «Зенита» в последних двух сезонах. Понравился фильм?

– Сильно получилось. Столько всего достигнуто, что даже страшно стало о того, сколько всего нужно сделать в предстоящем сезоне. Президент нашего клуба Рафкат Кантюков, конечно, обращает особое внимание на клубный чемпионат мира. Этого трофея у нас еще нет. Но и сохранить остальные четыре титула будет сложно.

– Кого считаете главными соперниками на ЧМ?

– Я пока не очень хорошо знаком со второй аргентинской команды, но судя по тому, что я видел – «Крузейро» и «Трентино». Но пока все мысли о предстоящем матче за Суперкубок России – 27 сентября играем с московским «Динамо». Скажу откровенно, «Зенит» пока находится не в лучшей форме. Мэтт Андерсон только приехал, сборники и остальная часть команды в разном функциональном состоянии. Постараемся оперативно исправить какие-то моменты и во вторник порадовать своих болельщиков, – передаёт слова Алекно корреспондент «БИЗНЕС Online».

Напомним, российская команда под руководством Алекно заняла на Олимпиаде в Рио 4-е место. Ранее наставник приводил команду к «золоту» Лондона-2012 и «бронзе» Пекина-2008.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх