УНИКС уступил ЦСКА в матче Кубка Гомельского

УНИКС в Москве потерпел поражение от ЦСКА в матче полуфинала Кубка Гомельского (75:84).

Форвард УНИКСа Костас Каймакоглу не прибыл с командой на турнир. Лэтэвиус Уильямс остался вне заявки на игру.

После начала второй четверти казанская команда вела 30:22. Армейцы смогли отыграться (69:59) во второй половине. За полторы минуты до конца матча центровой УНИКСа Артём Параховский сократил разницу в счёте до -4 (75:79). Далее казанцы не смогли реализовать ни одного броска.

Сегодня в 17:00 УНИКС сыграет в матче за третье место с «Панатинаикосом».

Баскетбол. Кубок Гомельского. 1/2 финала

ЦСКА (Москва) – УНИКС (Казань) – 84:75 (19:24, 21:13, 23:18, 21:20)
24 сентября. УСК ЦСКА
ЦСКА: де Коло (19), Курбанов (9), Хряпа (7), Джексон (2), Лазарев (2) – старт; Фридзон (10), Воронцевич (8 очков + 6 подборов), Кулагин (8), Теодосич (6 очков + 6 передач + 4 потери), Огастин (6 очков + 11 подборов), Антонов (4 очка + 4 передачи), Хиггинс (3).
УНИКС: Воронов (13), Кларк (9 очков + 4 подбора), Лэнгфорд (8), Понкрашов (6), Антипов (6 очков + 4 подбора), Банич (3) – старт; Параховский (17 очков + 7 подборов), Колом (13 очков + 6 передач).