комментарии 0 в закладки

В Казани стартует чемпионат России по теннису

erid:

Завтра в казанской академии тенниса пройдет церемония открытия очередного, 75-го по счету, чемпионата страны по теннису.

Турнир в шестой раз подряд проходит в Казани. В церемонии открытия примут участие президент федерации Шамиль Тарпищев и капитан национальной сборной Анастасия Мыскина.

Завтра же стартует основная сетка турнира во всех пяти разрядах — мужском и женском одиночном и парном, а так же в миксте. Сегодня же определяются последние участники, пробившиеся на турнир сквозь квалификацию.

Всего более 100 спортсменов из 38 городов страны подали заявки на участие. 8 человек будут представлять Татарстан. Это прошлогодняя чемпионка России в парном разряде Ксения Лыкина, а также Анастасия Чикалкина, Екатерина Яшина, Сабина Шайдуллина и Гульнара Назарова. Среди мужчин — Никита Валенцев, Александр Боборыкин и Тимур Киямов.

Призовой фонд турнира в этом году составит 2 млн. 600 тыс. рублей. Кроме того, победители в личном разряде — как у мужчин, так и у женщин — получат wild card на участие в московском турнире Кубок Кремля, который пройдет в октябре.

Чемпионат страны будет продолжаться неделю. Все финальные игры запланированы на воскресенье — 2 октября. Вход на все матчи — свободный.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх