комментарии 0 в закладки

«Автодор» подписал центрового. На один месяц

erid:

Состав «Автодора» пополнил центровой Томислав Зубчич (26 лет, 208 см), сообщает официальный сайт саратовцев.

С хорватским баскетболистом подписан контракт на ближайший месяц с возможностью продления до окончания сезона.

Минувший сезон новичок «Автодора» начал в «Цедевите». Его средняя статистика в Евролиге составила 9,5 очка, 5,5 подбора и 1,0 перехвата за 22,1 минуты. В середине сезона Зубчич перебрался за океан в «Оклахома-Сити Блю» – дочернюю команду клуба НБА «Тандер». В D-лиге НБА он провел 36 игр, в среднем набирая 7,8 очка, 4,8 подбора и 1,4 передачи за 19,7 минуты.

В составе «Оклахомы» хорват принял участие в летней лиге НБА-2016 в Орландо, где в 5 матчах в среднем набирал 6,4 очка, делал 2,0 подбора и 1,0 передачи за 13,8 минуты.

Медицинское обследование в Саратове назначено на 3 октября. В случае положительного результата Зубчич сразу присоединится к «Автодору» и сможет помочь команде уже в домашнем матче против «Нижнего Новгорода».

«Мы держим руку на пульсе. Для усиления игры команды сейчас нам нужен как минимум еще один играющий «большой» плана Миннерата, поскольку пока неизвестны точные сроки возвращения в строй Артема Забелина. Кроме того, из-за травмы не провел полноценную предсезонную подготовку Артем Клименко. Ему также понадобится время, чтобы полностью войти в игровой ритм. Поэтому мы приняли решение заключить соглашение с хорватским четвертым номером Томиславом Зубчичем. У него будет возможность проявить себя в нашей команде», – сказал президент «Автодора» Владимир Родионов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх