комментарии 1 в закладки

Андрей Разин: «Нам не хватает удачи? Зинэтула Хайдярович говорил: «Везёт тому, кто везёт»

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин прокомментировал поражение своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Ак Барсом» (1:4).

– Тяжело что-то говорить после пятого поражения. Скажу парадоксальную вещь, но такое поражение, как сегодня, переносится легче. Соперник очень сильный, и в такой ситуации было трудно настроить головы ребят на позитив. Во втором периоде был короткий отрезок, когда мы могли зацепиться за игру. Проблема видна, команда старалась, надо добыть победу с мясом, кровью, и всё будет нормально.

– Куда делась результативность? Трудно победить, когда забиваешь один гол...

– Когда мы много забивали в начале сезона, нас критиковали за то, что много пропускаем. Сейчас стали меньше пропускать, но говорим про то, что мало забиваем. Проблема в головах. Когда шайба лежит в площади ворот, а мастеровитый Лёша Семаков бросает выше, то нельзя сказать, что он не умеет бросать. Дай ему 10 попыток, и он 10 раз забьёт. Просто когда поражения наваливаются, начинают трястись ручки.

– Не хватает удачи?

– Когда я работал с Зинэтулой Хайдяровичем, будучи хоккеистом, он всегда говорил очень правильную вещь: «Везёт тому, кто везёт». Добавить нечего.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх