комментарии 5 в закладки

Мориц Бауэр: «Рубин» не просто скупал игроков. Грасия изучил видео моей игры и сказал, в чём прибавить»

erid:

Защитник «Рубина» Мориц Бауэр в эксклюзивном интервью «БИЗНЕС Online» поделился мнением о работе с главным тренером команды Хави Грасией.

– Какое мнение у вас сложилось о Хави Грасии? В какой футбол он играет?

– Во-первых, я очень ценю возможность работать вместе с таким тренером. Грасия – одна из причин, по которой я перешёл в «Рубин» летом. Это человек с большим именем в Испании, и думаю, что в России совсем скоро о нём тоже заговорят. Это великолепный тренер, который хочет развивать игроков, он помогает прогрессировать в деталях. Для меня это идеальная ситуация, потому что я считаю, что могу стать лучше в оборонительных единобострвах, мне есть куда расти. Грасия работает индивидуально, готовит отличные видеоанализы игры футболистов. И я никогда не работал под руководством испанского тренера, особенно такого. Для меня это большая честь.

– Можете привести пример того, как Грасия помог вам?

– В первую очередь, это выбор позиции во время игры – и в обороне, и в атаке. Сложно объяснить на самом деле, но на видео должно быть видно, что в приёме мяча я прибавил. Например, когда Алекс Сонг отдаёт мне мяч, я понимаю, где должен быть и в какой момент. Нужно знать, когда бежать и куда, когда остановиться, когда развернуться, чтобы не прервать развитие атаки. Может быть, уже заметно, что я теперь могу чаще отдавать диагонали, потому что принимаю мяч на правильной позиции. Это сказываются советы Грасии и упражнения, которые он мне даёт.

– Как вас принял Грасия, с какими словами?

– Он очень тепло меня принял. Выяснилось, что он к тому моменту просмотрел огромное количество видео с моей игрой, сразу сказал, над чем нужно работать, чтобы стать лучше. Тогда я уже понял, что попал в хорошее место, в котором не просто скупают игроков, которых тренер даже ни разу не видел. Грасия уже хорошо знал меня как игрока, меня это приятно удивило, – сказал швейцарец.

Большое интервью с Морицом Бауэром читайте на «БИЗНЕС Online» завтра.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх