«Зенит-Казань» обыграл уфимский «Урал» и вышел в «Финал шести» Кубка России

Волейболисты казанского «Зенита» в матче полуфинального этапа Кубка России на своей площадке со счетом 3:0 обыграли уфимский «Урал» и досрочно завоевали путевку в «Финал шести» турнира, который пройдет в Сургуте с 11 по 17 декабря.

В первой партии гости неудачно действовали в приёме. На подачах Артёма Вольвича счет 11:7 превратился в 18:7 и судьба сета была решена в пользу «Зенита».

Равенство во втором отрезке игры сохранялось до счета 12:12. После этого зенитовцы тройным блоком закрыли Андрея Куцмуса, а затем он же ошибся в приеме после подачи Мэттью Андерсона – 13:16. В концовке Куцмус не справился еще и с подачей Андрея Ащева и казанцы взяли сет 25:19.

Егор Феоктистов на сетке обыграл Александра Бутько и «Урал» повел 4:2, однако сам же Феоктистов за короткий отрезок времени допустил четыре ошибки и уже хозяева площадки вышли вперед 8:6. Эйс Максима Михайлова и точные атаки Вильфредо Леона позволили команде Владимира Алекно к техническому перерыву создать серьёзный задел (16:9), который казанцы уверенно удержали. Гости в третьем сете реализовали лишь 4 из 17 атак (24%).

Самым результативным игроком матча стал Михайлов, набравший 12 очков. В составе уфимской команды 6 очков у Феоктистова.

Напомним, что накануне «Зенит» с «сухим» счетом обыграл челябинское «Торпедо», а «Урал» был сильнее «Самотлора» (3:1).

В заключительный игровой день казанцы сыграют с «Самотлором» (18:00), а «Урал» – с «Торпедо» (16:00). Вход на матчи в казанском Центре волейбола свободный.