комментарии 0 в закладки

Владимир Алекно: «Ищем другие козыри помимо подачи»

erid:

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно подвел итоги полуфинального этапа Кубка России, по итогам которого его команда завоевала путевку в «Финал шести».

– Мы добились результата, вышли в финал. Параллельно решали определенные задачи на будущее. Чем-то доволен, некоторые вещи хотелось бы улучшить.

– В последних матчах игроки «Зенита» много ошибались на подачах, но компенсировали это большим количеством эйсов. Дали карт-бланш?

Карт-бланш на ошибки никогда не даю. Но ошибки отчасти закономерны при риске. Подача пока тот элемент, от которого мы зависим. Но это такой элемент, который сегодня есть, а завтра может не быть. Поэтому много работаем над приемом, блоком и защитой. Чтобы у нас были и другие козыри.

– В матчах с «Торпедо» и «Самотлором» вы использовали широкую ротацию состава. С «Уралом» же отыграли без замен.

– Соперник был серьёзный, умеющий играть. В «Урале есть хорошие исполнители. В том матче стояла задача выйти в финал, поэтому не было смысла что-то менять, – передаёт слова Алекно корреспондент «БИЗНЕС Online».

Напомним, что казанцы поочередно со счетом 3:0 обыграли челябинское «Торпедо», уфимский «Урал» (3:0) и нижневартовский «Самотлор».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх