комментарии 1 в закладки

Сергей Тетюхин: «Может, останусь, если сын будет готов играть за «Белогорье» в следующем сезоне»

erid:

41-летний доигровщик «Белогорья» Сергей Тетюхин после поражения от казанского «Зенита» (1:3) в матче 4-го тура чемпионата России пожелал команде Владимира Алекно удачи на клубном чемпионате мира.

– «Зенит» в нужный момент переиграл нас за счет подачи. Разрыв в этом компоненте был большой. Там где нам удавалось подавать, была борьба, а в четвертой партии Максим Михайлов и Вильфредо Леон очень здорово подавали. Против такого волейбола очень сложно.

– Сегодня «Белогорье» очень здорово сыграло на блоке и в защите...

– Сегодня был неплохой матч, кроме четвертой партии, со стороны обеих команд. Практически на равных шла игра. Конечно, без блока и защиты тяжело против такой команды, как «Зенит».

– Как играть против такой подачи как у «Зенита», когда Андерсон, Леон, Михайлов так подают?

– Будем ждать, когда они устанут.

– Старт у «Белогорья» не задался. Нет нервозности в комаде?

– В прошлом сезоне было так же, так что мы еще неплохо начали. Нервозности нет. Если сейчас опускать руки, то пользы не будет от этого. Сезон длинный, проведем анализ, в перерыве сделаем выводы и постараемся добавить. Потенциал у команды есть.

– Как оцениваете игру 21-летнего Романа Порошина? Давно у «Белогорья» не было такого молодого связующего.

– Очень хороший связующий, мне нравится. Молодой, из-за этого где-то бывают недочеты, но это нормально. Но по характеру, тактике, ведению игры мне он очень симпатизирует. Может очень хороший получится связующий через пару лет. А как по-другому растить связующих в России, если не доверять им? Это рискованный шаг, но надо что-то делать. Или брать иностранцев или стариков, но такой выбор не пойдет на пользу будущему нашего волейбола.

– Ваши ожидания от клубного чемпионата мира?

– Надеюсь, что «Зенит» его выиграет. На каждый турнир эта команда едет фаворитом. Я искренне надеюсь, что в этот раз они заберут этот титул и закроют вопрос с этим. Как я понимаю, Казани не хватает только этого. Удачи «Зениту»!

– Есть вероятность увидеть вас в одной команде с сыном через два-три года?

– Надеюсь, что это мой последний сезон в карьере. Но если сын будет готов играть за «Белогорье» в следующем сезоне… То, может, в этом случае останусь, – передаёт слова Тетюхина корреспондент «БИЗНЕС Online».

Отметим, что 18-летний Иван Тетюхин – либеро «Технолога-Белогорья», выступающего в высшей лиге «Б», а 16-летний Павел Тетюхин играет на этой же позиции в молодежной команде «Белогорья».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх