комментарии 0 в закладки

«Динамо» ведет переговоры с «Барселоной» о проведении матча открытия нового стадиона

erid:

Руководитель проекта «ВТБ Арена парк» Андрей Перегудов рассказал о строительстве стадиона «Динамо» и вариантах матча-открытия стадиона.

«Про формат матча открытия думаем, есть много идей, формат обсуждается. Также есть идея проведения на «Динамо» матча с одной из ведущих мировых команд – ведем переговоры с «Барселоной».

22 октября 2017 года – дата символическая, день рождения Льва Яшина, и в этот день мы устроим настоящий праздник; мы ожидаем, что футбольный стадион будет готов и мы проведем первый тестовый матч. В то же время сдавать весь объект в эксплуатацию будем весной 2018 года. Это нормальный график, потому что, например, хоккейная арена не будет использована до осени 2018 года, так как хоккейный клуб «Динамо» и баскетбольный ЦСКА будут играть на ней с сезона-2018/19, спешки со спортивной точки зрения нет.

Очевидно, что у нашего стадиона будет лучшее место для проведения футбольных матчей в Москве. Он находится в одной станции от кольцевой линии метро, на двух ветках. Болельщикам будет удобно растекаться, а не ехать в сторону области, а потом всем скопом обратно. Особенно удобно в часы пик. Поле будет натуральное, на этом настаивают футболисты. Оно будет не посевное, а рулонное. Мы закладываем возможность его замены два раза в год», – передаёт слова Перегудова ТАСС.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх