комментарии 3 в закладки

«Зенит-Казань» обыграл «Тайчжун» на клубном чемпионате мира

Волейболисты казанского «Зенита» в заключительном матче группового этапа клубного чемпионата мира со счетом 3:0 обыграли сильнейший клуб Азии – «Тайчжун» с Тайваня.

В дебюте встречи казанцы после ошибок Максима Михайлова в атаке и Алексея Вербова в приеме неожиданно оказались в роли догоняющих – 1:4. Быстрые, техничные и цепко играющие в защите азиаты вели в счете до середины сета. Михайлов эйсом сравнял счет (12:12), а затем зенитовцы прикрыли соперников блоком.

Во второй партии казанцы гораздо лучше подавали и приноровились к быстрым атакам игроков «Тайчжуна». На подачах Артёма Вольвича счет 7:5 превратился в 12:5 В итоге российский чемпион уверенно взял сет 25:16.

В третьем сете игроки «Зенита» в преддверии предстоящего завтра полуфинала продолжали искать свою подачу, рискуя и допуская довольно много ошибок. Тем не менее, эйс удался Михайлову (15:10), дважды кряду с подачи отличился Вильфредо Леон – 18:11.

Самым результативным игроком матч стал Михайлов, набравший 16 очков и реализовавший 11 из 15 атак. В составе «Тайчжуна» 8 очков на счету Хунг-Мин Лиу.

Соперник команды Владимир Алекно определится после завершения матча между итальянским «Трентино» и аргентинским «Сан-Хуаном». Итальянцам достаточно выиграть два сета, чтобы занять первое место в группе и выйти на «Зенит».

Напомним, что казанцы на групповом этапе обыграли «Аль-Гаиш» из Египта (3:0) и проиграли бразильскому «Крузейро» (1:3).