комментарии 0 в закладки

Мартин Сен-Пьер: «Галимов вытащил мёртвый бросок Старченко»

erid:

Канадский форвард «Барыса» Мартин Сен-Пьер после поражения от «Ак Барса» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ ответил на вопросы корреспондента «БИЗНЕС Online».

– Готовились в штатном режиме, в целом, всё, как обычно. Очевидно, что «Ак Барс» – это сильная, мастеровитая команда, умеющая играть позиционно, а также атакующая сходу. Они много бросают, у неё опытные форварды. Нашей задачей было играть в оборонительный хоккей, не дать им раскатиться, накрывать их в нейтральной зоне, плотно играть в обороне, внимательно на своём пятачке.

Может быть тренерский штаб «Барыса» ошибся с планом на игру?

– С планом было всё в порядке, а вот с его выполнением, не очень. Мы на самом деле провели начало не самым лучшим образом – несколько ошибок, и соперник повёл в две шайбы. Далее взяли тайм-аут, который явно пошёл нам на пользу. Мы стали подстраиваться под соперника и выровняли игру.

– У вас было большинство в первом периоде, но команда толком ни разу не бросила. Во втором периоде играли пять на четыре, но Доус не пробил Галимова. Ваше мнение об игре в неравных составах.

– Наше неудачное большинство – это заслуга «Ак Барса». Надо отдать им должное, их спецбригады здорово убивали время. Они не давали нам закрепиться в зоне, блокировали броски, накрывали заключительные передачи на бросок. Хорошо читали игру. Конечно, когда у тебя большинство, ты обязан забивать, но здорово, что мы не зациклились на этой неудаче и продолжали играть. В итоге дождались своего шанса и реализовали момент в равных составах, правда, одного гола оказалось явно недостаточно.

– Что стало ключевым в победе «Ак Барса»?

– Думаю, что их игра без шайбы, они очень компактно действовали в каждой зоне, особенно в нейтральной. Не дали нам показать свои сильные стороны, хорошо катались, в частности хорошо блокировали атаки сходу. Галимов, безусловно, в порядке, например, вытащил клюшкой мёртвый бросок Старченко в конце матча.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх