комментарии 0 в закладки

Максим Афиногенов: «В нынешнем «Витязе» отчетливо видна рука Белова»

erid:

Нападающий «Витязя» Максим Афиногенов рассказал об изменениях в команде с приходом нового главного тренера Валерия Белова.

– Если подводить итоги первого двухмесячного отрезка чемпионата, можно говорить, что подмосковный клуб провел его неплохо?

– Все-таки лучше давать оценки по итогам всего регулярного сезона, но если на данный момент «Витязь» находится в первой восьмерке команд Западной конференции, это очень важно для нас. Этот факт придает нам дополнительную уверенность, с хорошим запалом теперь потренируемся во время паузы в чемпионате, а некоторые игроки у нас едут в сборные: иностранцы – в свои национальные команды, есть у нас ребята, которых вызвали в российскую «молодежку».

Надеюсь, все они получат новый заряд эмоций, после чего мы снова соберемся вместе и продолжим с «Витязем» борьбу за место в плей-офф.

– Что нового привнес в подмосковный клуб, в его игру главный тренер Валерий Белов, возглавивший команду минувшим летом?

– Прежде всего, Валерия Геннадьевича отличает постоянная эмоциональная заряженность на работу, на игры, которую он передает всем хоккеистам. Конечно, с приходом нового наставника поменялась и тактика команды. В общем, в нынешнем «Витязе» отчетливо видна тренерская рука Белова. Безусловно, в нашей игре хватает ошибок, но мы стараемся строго действовать в обороне, а в атаке многое строится на импровизации. Нам необходимо подчистить игру в своей зоне, тогда, думаю, все будет нормально, – цитирует Афиногенова «Спорт день за днем».

На счету Афиногенова в нынешнем сезоне 15 (6+9) очков в 26 играх.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх