УНИКС проиграл «Химкам»

Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС на выезде уступил «Химками» (70:87).

Для казанской команды это первое поражение в шести играх в турнире.

Первая четверть закончилась для гостевой команды со счётом 16:27 (-11). В конце второго периода казанцам удалось сократить отставание до трёх (42:45) - пяти (42:47) очков, но дальше «Химки» удержали преимущество и добились разрыва +17.

УНИКС использовал 11 игроков состава. Из них восемь баскетболистов провели на площадке более 10 минут. Отметим, что защитник Хоакин Колом провёл на паркете 38 минут.

Самым результативным игроком встречи стал форвард «Химок» Нобель Бонгу-Коло – 19 очков.

Новички УНИКСа Орландо Джонсон и Лоренцо Браун не были внесены в заявку на матч с «Химками».

Следующую игру УНИКС проведёт дома 10 ноября. В матче регулярного чемпионата Евролиги команда встретится с «Црвеной Звездой». Начало – 19:00 мск.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
Химки (Московская обл.) – УНИКС (Казань) – 87:70 (27:16, 20:26, 21:18, 19:10)

6 ноября, БЦ «Химки»
Химки: Бонгу-Коло (19 очков + 5 подборов), Швед (14 очков + 4 передачи), Тодорович (12 очков + 7 подборов), Роулэнд (12), Моня (6 очков + 5 подборов) – старт; Пуллен (13), Ильницкий (7), Вяльцев (4), Соколов (0), Зайцев (0).
УНИКС: Колом (15 очков + 9 передач + 6 подборов), Лэнгфорд (15 очков + 5 подборов + 4 передачи), Параховский (11 очков + 5 подборов), Каймакоглу (5 очков + 4 подбора), Панин (0) – старт; Антипов (8 очков + 6 подборов), Воронов (6), Карпухин (6), Уильямс (4 очка + 5 подборов), Банич (0), Тукмаков (0).