комментарии 0 в закладки

Владимир Чагин: «Шёлковый путь» в 2017 году пройдёт по территории России, Казахстана и Китая»

erid:

Ралли-рейд «Шелковый путь» в 2017 году, как и в прошлом, пройдет по территории России, Казахстана и Китая, заявил руководитель проекта Владимир Чагин.

Об этом Чагин рассказал в Russian Motorsport Forum, который проходит 9 - 10 ноября на подмосковном автодроме Moscow Raceway. Ралли-рейд «Шелковый путь-2016» стартовал 8 июля на Красной площади в Москве, а торжественная церемония финиша состоялась 24 июля на площади Тяньаньмынь в Пекине. Победу в общем зачете категории грузовиков одержал пилот «КАМАЗ-Мастер» Айрат Мардеев, второе место занял его партнер по команде Дмитрий Сотников.

«Началась работа по седьмому изданию, которое пройдет также по территории России, Казахстана и Китая в июле, прокладка маршрута ралли проходит в данный момент. Маршрут сделаем очень интересным, немного изменили его, чтобы гонка прошла по новым регионам», – заявил Чагин в рамках форума.

«Шелковый путь» – проходящая с 2009 года на территории России и азиатских стран многодневная автогонка, маршрут которой проложен по бездорожью и дорогам общего пользования. Экипажи соревнуются в двух категориях – легковые автомобили и грузовики. Гонщики «КАМАЗ-Мастер» лишь раз – в 2011 году – не сумели выиграть «Шелковый путь» в категории грузовиков. В 2016 году руководителем проекта «Шелковый путь» являлся многократный чемпион ралли-рейда «Дакар» Чагин. В 2014 и 2015 годах гонка не состоялась, однако в 2016-м была возобновлена, сообщает агентство «Р-Спорт».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх