комментарии 0 в закладки

Сергей Гимаев: «Кучеров вырастает в суперзвезду мирового хоккея»

erid:

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев поделился мнением о выступлении россиян за «Тампу».

– Здорово проявляет себя в «Тампа-Бэй» вратарь Андрей Василевский. Когда его можно будет поставить в один ряд с Бобровским и Варламовым?

– Я его ставлю в один ряд с ними. У Андрея нет проблем, просто в «Тампе» есть очень мощный вратарь Бен Бишоп. И то, что Василевскому дают сыграть в трети матчей, – это нормально. Думаю, что и Олег Знарок на него рассчитывает. Никакой он не третий, а один из трех вратарей в обойме.

– Как думаете, кто в итоге останется в «Лайтнинг», а кто отправится на драфт расширения?

– Этого еще надо дождаться. У Бишопа есть одна серьезная проблема: его травматизм. А так, конечно, прекрасный вратарь. «Тампа» играет сильно, потому что у нее есть два равноценных голкипера.

– Забивает Кучеров – обрусевшая «Тампа» радует и атакой?

– Посмотрим, что будет после травмы Стэмкоса. Но «Тампа» — это отдельный разговор. Более скоростного хоккея нет ни у кого. Когда идет розыгрыш большинства, то попросту не видно шайбы. Я восхищаюсь их большинством, шайба летает, как в пинг-понге. Кучеров еще на Кубке мира себя показал, просто раньше не был раскручен. Он вырастает в суперзвезду мирового хоккея. У него и человеческие качества замечательные, – сказал Гимаев «Чемпионату».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх