Арсен Венгер: «Результат для нас положительный, мы должны быть счастливы»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер в интервью для BBC после матча 12-го тура чемпионата Англии с «Манчестер Юнайтед» (1:1) заявил, что доволен результатом:

«Результат для нас положительный, потому что мы уступали в счёте за две минуты до конца матча. Конечно, мы должны чувствовать себя счастливыми. В остальном игра была равной – обе команды были хорошо организованы и грамотно оборонялись. Мы пасовали недостаточно быстро, были не достаточно напористы, хоть и неплохо владели мячом. Мы почти не проникали в штрафную соперника, потому почти не создавали опасных моментов. Во втором тайме у нас были проблемы на протяжении 20 минут, и соперник заслуженно повёл в счете. Игроки, которые вышли на замену, сыграли ключевую роль. Нам не хватало остроты в игре, но мы сумели отыграться. Ментальный блок у игроков? Я думал об этом во время матча. В прошлом году мы, возможно, проиграли бы такой матч, а сегодня – нет. Так что мы стали лучше».