«Сухая» серия Василевского и феерия бывшего вратаря «Ак Барса». Всё, что вы пропустили за ночь в НХЛ

Василевский снова играет на «ноль», удачное возвращение Радулова и феерия бывшего вратаря «Ак Барса» – в обзоре «БИЗНЕС Online».

«СУХАРЬ» ВАСИЛЕВСКОГО

Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский оформил второй матч на «ноль» подряд. В игре с «Филадельфией» (3:0) он отразил все 32 броска, а в концовке матча полевые игроки помогли своему игроку, подолгу удерживая шайбу в своей зоне и лишая «Флайерз» возможности отличиться. Василевский был признан первой звездой встречи и с каждой игрой всё ближе к статусу основного вратаря «молний».

СЕДЬМОЙ ГОЛ ТАРАСЕНКО

Владимир Тарасенко продолжает идти по графику «очко за матч». Сегодня он забил «Нэшвиллу» и набрал 19-е (7+12) очко в 19 матчах.

УДАЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ РАДУЛОВА

Александр Радулов не принимал участия в двух последних матчах «Монреаля», и они закончились неудачно для «Канадиенс». Возвращение российского форварда оказалось кстати: в принципиальном матче с «Торонто» (2:1) «Тасманский дьявол», как прозвали его одноклубники, дважды ассистировал партнёрам и был признан лучшим игроком встречи. У Радулова продолжается результативная серия: нападающий набирает очки уже в шестом матче подряд, при этом исключительно за передачи (0+8).

ВОЛЯ «ЧИКАГО»

«Ванкувер» вёл со счётом 3:0 к началу третьего периода матча с «Чикаго», но не смог добиться победы. Погоня «Блэкхоукс» началась с шайбы Артемия Панарина и завершилась победой в овертайме.

ПЕРВЫЙ ХЕТ-ТРИК МАКДЭВИДА

У «Эдмонтона» была пятиматчевая проигрышная серия, и Коннора Макдэвида уже начали обвинять в том, что он совсем не является тем лидером, который будет вести команду в течение всего сезона. Но в игре с «Далласом» он доказал обратное, оформив первый хет-трик в карьере.

ЛИЧНЫЙ РЕКОРД СЛЕПЫШЕВА

Антон Слепышев в этом матче установил два личных рекорда – набрал два очка за результативные передачи и получил самое большее игровое время за всю карьеру в НХЛ. Россиянин сыграл 14 с половиной минут в третьем звене и выглядел очень неплохо – нынешний сезон явно обещает быть лучше.

НИЛЬССОН ОСТАНОВИЛ «ПИТТСБУРГ»

Вратарь «Баффало» Андерс Нильссон не позволил «Питтсбургу» одержать очередную победу. Бывший игрок «Ак Барса» отбил 46 бросков из 47, нанесённых «пингвинами», а в серии буллитов не позволил отличиться ни Сидни Кросби, ни Евгению Малкину. Швед, похоже, наконец-то нашёл свою команду: в прошлом сезоне ни в «Эдмонтоне», ни в «Сент-Луисе» у него не задалось.

ЛУЧШИЕ ГОДЫ ЯГРА

Яромир Ягр не очень удачно начал этот сезон, но матч с «Оттавой» провёл на высочайшем уровне, набрав 3 (1+2) очка. После игры великий чех отметил, что никогда не чувствовал себя лучше, чем сейчас. Стоит ждать расцвета Ягра?

ЕМЕЛИН ПОЙМАЛ ШАЙБУ ЛИЦОМ

Защитник «Монреаля» Алексей Емелин принял шайбу лицом после броска от синей линии.

ПОЙМАЛ КЛЮШКУ КУМИРА

В матче «Тампы» и «Филадельфии» произошёл забавный момент: у нападающего «Лайтнинг» Тайлера Джонсона выбили клюшку, и она улетела на трибуны, а поймал её болельщик «Тампы» в майке с фамилией Джонсона.

ВТОРАЯ МОЛОДОСТЬ ХОССЫ

Мариан Хосса в прошлом сезоне набрал всего 33 очка и многие уже успели списать его со счетов, но в нынешнем он обрёл вторую молодость. Словак входит в пятёрку лучших снайперов НХЛ, а сегодня стал автором победной шайбы в овертайме.

ДРАКА В АРИЗОНЕ

В матче «Аризоны» и «Сан-Хосе» состоялоась зрелищная драка: Райан Уайт и Мишель Хэйли вдоволь побили друг друга. Особенно зрелищным вышел завершающий удар.

МАККИННОН РЕШИЛ

Форвард «Колорадо» Нэтан МакКиннон забросил победную шайбу в игре с «Миннесотой», совершив впечатляющий сольный проход.