комментарии 0 в закладки

Легендарный казанский хоккеист Сергей Харитонов ушёл из спорта

erid:

25 ноября на открытии чемпионата России по хоккею с мячом в Казани, перед первым домашним матчем ХК «Динамо-Казань», состоится чествование многолетнего лидера команды - Сергея Харитонова и его символические проводы из спорта.

Нападающий клуба «Динамо-Казань», летом нынешнего года завершивший спортивную карьеру, за 25 лет карьеры хоккеиста внес весомый вклад в развитие отечественного хоккея с мячом.

Мастер спорта Харитонов с 1996 по 2016 годы защищал честь нашего города и Республики Татарстан в составе команд «Ракета» и «Динамо-Казань» на соревнованиях международного и всероссийского ранга. Являясь нападающим ХК «Динамо-Казань», Харитонов вместе с командой завоевал титулы обладателя Кубка европейских чемпионов, Кубка России, бронзового призера чемпионата России. В сезоне 2015 – 2016 годов, вернувшись после небольшого перерыва в команду, помог ей в трудной ситуации, выступая за основной состав в чемпионате страны среди команд суперлиги, а также принял участие в выступлениях команды «Динамо-Казань-2» в высшей лиге. В настоящее время Харитонов завершил карьеру игрока, но продолжает работать в ХК «Динамо-Казань» в качестве администратора-техника молодежной команды «Динамо», – сообщает пресс-служба казанского клуба.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх