комментарии 0 в закладки

Андрей Гаврилов: «У меня такое первый раз в карьере, когда игра продолжается, а половина хоккеистов не играет»

erid:

Вратарь «Салавата Юлаева» Андрей Гаврилов прокомментировал победу над московским «Динамо» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Была ответственная игра, потому что сегодня 55 лет клубу. Не хотели подвести болельщиков и ветеранов, которые отдали всю свою жизнь или часть своей жизни этому клубу. Хотели выиграть и подарить им праздник.

В первом периоде выглядели не так убедительно, как в двух последующих. Перенервничали?

– Я бы так не сказал. Вроде бы нормально выглядели, всё было хорошо.

Как прокомментируете эпизод, когда Майоров забрасывал шайбу, но судьи не сразу заметили это?

– Не знаю. Там одни люди бегут радоваться, вторые бегут в атаку. Я уже выключился из игры. Все видели, что был гол, даже и не знаю, почему судьи не свистнули. Думаю, в наши ворота всё равно бы шайбу не засчитали. Но у меня такое в первый раз в карьере (улыбается), когда игра продолжается, а половина хоккеистов не играет.

Вы стояли и пили водичку, как вдруг увидели, что соперник атакует. Что почувствовали в тот момент?

- Увидел, что люди с шайбой борются и у меня как будто мир перевернулся. Я не понимал, что происходит! Вроде бы гол, все должны радоваться, а я спокойно пить водичку, но тут игра продолжается. Больше не знаю, что сказать. Честно, в первый раз такое.

Сегодня было отдано много сил, эмоций. Их хватит на следующую игру с «Локомотивом»?

– Конечно, должны остаться. Действительно, сегодня был тяжёлый матч, напряжённый. Но мы восстановимся, у нас есть ещё двое суток, – приводит слова Гаврилова официальный сайт клуба.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх