комментарии 0 в закладки

Юсуп Якубов встретился с руководителями волонтерских центров ЧМ-2018

erid:

Ректор Поволжской академии спорта и туризма Юсуп Якубов в качестве посла волонтерской программы предстоящего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ встретился в Центре гребных видов спорта с руководителями волонтерских центров ЧМ-2018.

Участниками встречи стали представители 15 российских вузов, получивших в прошлом году право на отбор и подготовку волонтеров предстоящего футбольного мундиаля, а также Кубка Конфедераций FIFA 2017, жеребьевка которого пройдет в Казани 26 ноября.

Руководитель Департамента по работе с волонтерами Оргкомитета «Россия-2018» Татьяна Гомзякова представила ректора команде тим-лидеров. Поблагодарив ректора за гостеприимство и внимательное отношение к вопросам волонтерского движения, она передала слово руководителю вуза.

«Мы только начинаем с вами знакомиться, - приветствовал Юсуп Якубов руководителей волонтерских центров городов-организаторов чемпионата. - Впереди у нас большая работа. Мы рады, что вы сегодня в Казани, на базе Поволжской академии спорта – единственного физкультурного вуза России, получившего право организовать волонтерский центр. Мы этому очень рады, потому что новейшая история нашего вуза началась с Универсиады 2013 года, когда волонтерское движение получило новый толчок к своему развитию. У нас очень активные и талантливые студенты, которые помогают на наших спортивных объектах принимать спортивные события международного уровня. Как это происходит сейчас, в рамках Жеребьевки Кубка Конфедераций. (Из инфраструктуры вуза задействованы жилой комплекс Деревни Универсиады, учебно-лабораторный корпус, Академия тенниса и Центр бадминтона).

«Волонтерский опыт дает чувство ответственности и возможность закреплять профессиональные навыки через практику. У сотрудников нашего волонтерского центра есть возможность развивать и совершенствовать опыт работы, полученный на Универсиаде и чемпионате мира по водным видам спорта. Все мы можем обмениваться навыками, потому что живем в большой стране, где много интересных людей и событий. Всегда есть чему поучиться друг у друга. Нам важно, чтобы здесь вы почувствовали себя комфортно и всегда стремились вернуться», - сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх