комментарии 0 в закладки

Хоккеисты «Динамо-Казань» принимают на своём стадионе ульяновскую «Волгу»

erid:

Сегодня, 29 ноября, и завтра на стадионе «Ракета» в Казани состоятся два матча чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Соперник – ульяновская «Волга», успешно стартовавшая в нынешнем сезоне и, по сути, являющаяся лидером в нашей группе «Запад». Матчи (начало обоих – в 19.00) обещают быть напряженными и зрелищными.

В целом, концовка ноября – начало декабря выдается насыщенной для русского хоккея в Татарстане.

Сначала 25 ноября на стадионе «Ракета» открыли новый сезон. Стартовые домашние матчи чемпионата России в Суперлиге ХК «Динамо-Казань» сыграл 25 и 26 числа с нижегородским «Стартом», и в обоих матчах была добыта победа и заработаны 6 очков. Кроме того, на церемонии открытия спортивная общественность проводила из большого спорта легендарного татарстанского хоккеиста, многолетнего лидера хоккейного клуба «Динамо-Казань» (ранее – «Ракета») Сергея Харитонова. Проводы оказались не только трогательными, но еще и сподвигли нынешнюю команду на успех в двух прошедших поединках с нижегородцами. Даже несмотря на солидную поддержку в лице официальных лиц соседнего региона во главе с губернатором Нижегородской области, прибывших на второй матч.

А теперь в борьбу вступает еще и молодежь. «Динамо-Казань-2» начинает первенство России среди команд высшей лиги и молодежных команд домашними матчами с ХК «Знамя-Удмуртия» из Воткинска. 30 ноября игра назначена на 12.30, в канун вечерней встречи команд Суперлиги. 1 декабря матч состоится 11.00.

Молодежная команда «Динамо-Казань-2» выступает в группе 2, в состав которой, помимо казанцев, входят команды «Знамя-Удмуртия», «СКА-Свердловск» (Екатеринбург), «Универсал» (Саратов), «Никельщик» (Верхний Уфалей), «Локомотив» (Оренбург) и казахстанский клуб «Акжайык» (Уральск).

Следующие три пары матчей молодежное «Динамо» также проведет на домашнем стадионе. Игры пройдут: 4 и 5 декабря – с «Никельщиком», 9 – 10 декабря – с «Маяком», 13 и 14 декабря – с «СКА-Свердловск».

ХК «Динамо-Казань» приглашает болельщиков заполнить трибуны стадиона «Ракета» и поддержать команды Суперлиги и высшей лиги в предстоящих матчах.

Уважаемые казанцы и гости нашего города! Приходите на стадион «Ракета». Болейте за «Динамо-Казань», – приглашает пресс-служба ХК «Динамо-Казань».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх