НХЛ. Тарасенко оформил хет-трик в матче с «Тампой» (ВИДЕО)

Российский нападающий Владимир Тарасенко забросил три шайбы в матче регулярного чемпионата с «Тампой» и принес своей команде победу – 5:4.

Тарасенко открыл счет уже на 2-й минуте, а в середине первого периода в большинстве второй раз огорчил голкипера «Тампы» Андрея Василевского. Российский вратарь в итоге был заменен после четвертой пропущенной шайбы, отразив 12 из 16 бросков. Напомним, что в предыдущей встрече Василевский пропустил 5 шайб в матче с «Коламбусом» (1:5).

Свою 3-ю шайбу в матче Тарасенко забросил в ворота Бена Бишопа и она стала победной. Всего 24-летний нападающий провел на льду 19 минут, нанес 4 броска по воротам и отличился результативной передачей, став первой звездой матча.

В текущем сезоне в активе Тарасенко 27 (13+14) очков в 23 матчах. Он вошел в тройку лучших бомбардиров лиги, уступая только Коннору Макдэвиду из «Эдмонтона» (34 очка) и соотечественнику Никите Кучерову (28) из «Тампы».

«Сент-Луис» занимает 2-е место в Западной конференции, выиграв 14 из 24 матчей. «Тампа» опустилась на 8-ю позицию на Востоке.