комментарии 0 в закладки

Андрей Назаров: «Дерби с «Ак Барсом» выиграли 6050 болельщиков «Нефтехимика»

erid:

Главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров подвел промежуточные итоги своей работы в нижнекамской команде и высказался по поводу овертаймов в формате 3 на 3.

– В целом же отрезок между первой и второй паузами на Евротур «Нефтехимик» провел очень достойно. Серия побед позволила уйти с 14-го места на 8-е, видим у команды крепкий костяк и неплохие перспективы.

– За счет чего «Нефтехимик» стремительно поднялся в таблице?

– Команда добавила в агрессии, почувствовала себя единым целым. Тот же Кинрейд вышел на лед с «Ак Барсом» в общем-то с не полностью залеченной травмой, но его ждала команда, и он рискнул, принял бой. Считаю, это был очень важный момент для становления коллектива. А посмотрите, как отработал свой первый матч наш новичок Жуков! Или как бился в меньшинстве ветеран Коньков! Так что благодарен игрокам за профессиональную атмосферу. Все без исключения поздней осенью добавили, улучшили свои физические кондиции – и результат пришел. Правда, пока промежуточный.

– Кого отметите по итогам этого отрезка?

– Прежде всего наших болельщиков. На дерби с «Ак Барсом» впервые в сезоне на нашей «Нефтехим Арене» был супераншлаг – 6050 зрителей. Именно они, считаю, в этот вечер и победили, хотя мы, увы, и не подарили им праздника.

– Как восприняли интересное решение КХЛ прямо по ходу сезона изменить формат овертаймов - с 4 на 4 на 3 на 3?

– Это вообще не мой вопрос, каждый должен отвечать за свой участок работы. Как нам скажет большой брат – так и будем играть. Моя задача – подготовить команду к предложенному формату. И всё, – сказал Назаров в интервью Russia-Hockey.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх