комментарии 0 в закладки

Овечкин сыграл с Кросби, а Бобровский стал фигуристом. За океаном прошёл Матч звёзд

erid:

Гретцки наконец-то что-то выиграл в качестве тренера, Овечкин и Кросби сыграли в одном звене, а Бобровский продемонстрировал отличное катание. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о самых ярких событиях второго дня звёздного уикенда в НХЛ.

Овертаймы в формате «три на три» и в регулярном чемпионате можно охарактеризовать полным отсутствием игры в обороне, так что Матч звёзд в этом плане явил мало нового – игроки позволяли себе лишь более рискованные передачи, в остальном всё было очень похоже на овертайм регулярки. Результаты Матча звёзд совсем не отражают реальной силы игроков, выступавших за команды. Центральный дивизион, считавшийся самым сильным по составу, особенно в атаке (Владимир Тарасенко, Патрик Кейн, Тайлер Сегин, Джонатан Тэйвз), был разгромлен в полуфинале Тихоокеанским со счётом 10:3.

ТРЕНЕР ГРЕТЦКИ

Великий Уэйн Гретцки не смог добиться успеха на тренерском поприще – «Финикс» под его руководством деградировал с бешеной скоростью и терпения руководства надолго не хватило. Но на Матче звёзд никаких задач перед командами не стоит, так почему не уважить легенду? Изначально тренировать команду столичного дивизиона должен был наставник «Коламбуса» Джон Торторелла, но он не смог прибыть на мероприятие по семейным обстоятельствам. Гретцки же в итоге стал триумфатором.

БОРЬБА

На последних секундах финального матча команды столичного и тихоокеанского дивизионов устроили настоящую бойню: защитнику первых Райану Макдона даже пришлось спасать ворота своей команды, занимая место Брэйдена Холтби. Соперники заменили вратаря на четвёртого полевого игрока и в эти секунды игра меньше всего напоминала Матч звёзд. Вообще, финал оставил очень приятное впечатление: в отличие от полуфиналов, где игроки позволяли себе пижонить и не ехать назад, здесь была реальная борьба за результат.

ОВЕЧКИН ЗАБИВАЕТ С ПЕРЕДАЧИ КРОСБИ

Под именем противостояния Александра Овечкина и Сидни Кросби прошла целая эпоха, и пусть сейчас они не так доминируют в НХЛ, фраза «Овечкин забросил шайбу с передачи Кросби» звучит удивительно. Во время мастер-шоу над ними шутил Пи Кей Суббан, а вот со взаимодействием у парней оказались проблемы – в финале им так и не удалось отличиться.

СИММОНДС – MVP

Самым ценным игроком Матча звёзд стал темнокожий нападающий «Филедельфии» Уэйн Симмондс, забросивший решающую шайбу в финале. Для Симмондса это было первое участие в звёздном уикенде.

БОБРОВСКИЙ ИНОГДА СПАСАЛ

В таких играх всегда жалко вратарей – их оставляют на растерзание и дают бросать из любых позиций. Главное – расслабиться и получать удовольствие. Сергей Бобровский вовремя это понял и не расстраивался из-за пропущенных шайб, а в некоторых эпизодах даже совершал такие невероятные спасения.

Российский вратарь запомнился болельщикам и ещё одним эпизодом – выйдя из ворот, чтобы опередить Брэда Маршана, он не стал выбрасывать шайбу, а эффектно развернулся с ней в стиле полевых игроков.

КУЧЕРОВ НЕ СПАС

У Никиты Кучерова был отличный шанс вытащить команду атлантического дивизиона в финал, но даже он не смог спасти этих разгильдяев – в обороне команда Мишеля Террьена не играла вообще. Проиграла же полуфинал троица Эрик Карлссон – Франс Нильсен – Кайл Окпосо: на троих у них общий показатель полезности -16! Кучеров же забросил две шайбы и сделал две передачи.

ЗАБИЛ И ТАРАСЕНКО

Не мог остаться в стороне и ещё один россиянин, принимавший участие в Матче звёзд – форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко. Накануне его прокатили с участием в мастер-шоу: он должен был участвовать в двух конкурсах, но в итоге так и просидел на скамейке. В полуфинале его команда провалилась, но россиянин отметился отличным броском в «девятку».

ФЕЕРИЧЕСКИЙ ГОЛ МАКДЭВИДА

Это был первый Матч звёзд в карьере Коннора Макдэвида, но всем ясно, что он был настоящей звездой ещё до дебюта в НХЛ – такого ажиотажа вокруг одного игрока не было давно. Капитан «Эдмонтона» забил и в полуфинале неуклюжим тычком, зато в финале оформил красивую шайбу: Бобровский выскочил из ворот, чтобы выбить шайбу, но Макдэвид был первым и отправил шайбу в сетку.

ВЕСЁЛЫЙ КЕЙН

Патрик Кейн стал героем эпизода на скамейке запасных: сначала он спел для сына Данкана Кита, а затем пролил на себя изотоник, за что был затроллен Джонатаном Тэйвзом.

Матч звёзд НХЛ. Финал
Тихоокеанский дивизион – столичный дивизион – 3:4 (3:2, 0:2)
1:0 Павелски (Фолк, Холл, Картер, Даути, 00:21)
1:1 Джонс (Фолк, Холл, Картер, Даути, 01:25)
1:2 Фолк (Таварес, 04:09)
2:2 Макдэвид (Кеслер, 04:40)
3:2 Хорват (Годро, 07:52)
3:3 Эткинсон (14:57)
3:4 Симмондс (Холл, 15:02)
Вратари: Джонс (Смит, 10:00) – Бобровский (Холтби, 10:00)

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх