комментарии 9 в закладки

«У нас пока не получается». Как игроки «Салавата Юлаева» встретились с болельщиками в аэропорту

erid:

Болельщики «Салавата Юлаева» потребовали объяснений от команды и вызвали их на разговор прямо в аэропорту. На такой шаг их вынудило седьмое подряд поражение уфимцев.

Поговорить с собравшимися болельщиками вышли все игроки во главе с Игорем Захаркиным. Главный тренер уфимцев пообещал, что команда будет сражаться до последнего. Он отметил, что через неделю в строй вернутся двое травмированных игроков, но признал текущую ситуацию катастрофической.

1 февраля в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» примет питерский СКА.

В 56 матчах уфимцы набрали 82 очка и пока занимают 5-е место в турнирной таблице Восточной конференции, при этом уступая трем командам ниже по потерянным очкам.


Приводим полную расшифровку беседы в аэропорту.

Болельщик Андрей Черных: Мы сейчас услышали правильные слова от вас: «Ещё не всё проиграно». Мы приехали сюда просто-напросто услышать от команды…

Игорь Захаркин (перебивая, протягивает руку): Держи тогда.

А.Ч.: … будем мы бороться до конца или нет?

И.З.: А ты как думаешь? Ты посмотри на этих парней. Они хоть один матч… Умарк вон под шайбу ложится, который никогда не ложился. Кто не будет биться?

Команда (хором): Все будем биться.

И.З.: Вот так вот.

А. Ч.: Мы это и видим. Просто видим пока отдельных героев на площадке, но не видим команды целиком. Такое ощущение у нас складывается, что вы сами в себя не можете пока поверить. Хотелось бы спросить, почему так происходит. С «Локомотивом» когда играли, мы смотрели состав команды – там 17 человек, о которых болельщики спрашивали: «А кто эти люди вообще?». И у нас играет команда, люди, которые кубок в руках держали. Поэтому у нас такое ощущение.

Игорь Григоренко: Вы же знаете, что у всех команд бывают и спады, и подъёмы. Ну, такая полоса началась у нас. Мы надеемся. Не надеемся, уверены, что будет всё хорошо. И мы будем биться до конца.

А.Ч.: Мы это знаем и мы в последние годы это видели. Поэтому мы и не приехали ругаться и говорить, что мы разочарованы. Просто хотелось убедиться, что вы сами в себя поверите. Потому что если вы сами в себя поверите, то всё. А мы-то будем поддерживать до конца.

И.Г.: Вы думаете, что мы не хотим поверить в себя и что у нас всё будет по-другому?

А.Ч.: Дело не в том, что вы хотите или не хотите. Потому что хотеть – это мало. Надо ещё и делать.

И.Г.: Это понятно, но все стараются. Если вы не заметили, что все стараются. Все пытаются из себя всё выжимать. Ну, не получается у нас. Я уверен, что это придёт к нам и всё будет нормально. И вы будете радоваться.

А.Ч.: Вы же знаете, что игр осталось мало. У нас, то есть у вас, соперник сильный остался. Вы, наверное, смотрите в турнирную таблицу. Почему мы переживаем-то? В принципе, ещё буквально два проигранных матча, и всё. Это будет первое в истории непопадание «Салавата Юлаева» в плей-офф в КХЛ. Вы нас поймите, это реальные переживания. Мы не предъявляем какие-то особые претензии, что вы не играете. Мы видим старания отдельные. Игорь Владимирович, и вам верим.

И.З.: Спасибо.

А.Ч.: До конца верим.

И.З.: Это очень хорошо. Передайте всем ребятам: пацаны сделают всё, что они могут для того, чтобы не случилось то, о чём вы говорили. Мы считаем, и я лично считаю, что это катастрофа. Не может быть такого чёрного пятна у парней, которые так тяжело работают. И не два поражения. Сражаться будем до конца. Вот последний матч, последние 60 минут, там всё может быть, будет известно. Может быть это матч с «Ладой» будет последним? Может быть это и будет переломным моментом… Нам нужно неделю, чтобы ребята из лазарета вышли. Нам нужно два центральных, и они у нас на подходе, если так в детали лезть. И они выйдут сейчас, они готовы уже играть. Надо чтобы просто все подлечились, немного набрались сил. Вот, Нестеров чтобы не удалялся когда не нужно. А то он думает, что он победил в драке и выиграл матч, а он нам его проиграл. И все понимают сейчас, что любая ошибка – это смерти подобно. И все это почувствовали своей шкурой. Потому что все ложатся, все стараются поймать эти шайбы. Вы говорите про матч с Ярославлем, но то же самое с «Динамо» было. Мы проигрываем 5:2, Лазарев ложится под шайбу. Кому это нужно? Всё уже, 5:2. Пацаны ложатся, они верят, они хотят повернуть судьбу в свою сторону. Спасибо, что вы с нами, спасибо, что вы верите в нас. Очень важно, что мы вместе сейчас. Потому что действительно тяжёлое время. У нас четыре домашние игры. Трудные соперники, согласен, но это соперники. Они из таких же костей, из таких же мышц, как и мы. Я не думаю, что кто-то в команде испугался кого-нибудь из соперников. Будем биться до конца. Просто, мы тоже очень разозлены, рассержены, как угодно можно сказать. Но ни одного человека нет в команде спокойного, который доволен тем, в какое положение мы попали сейчас. Или как, Кирилл?

Кирилл Капризов: Правильно вы всё говорите.

И.З.: Конечно, правильно. Мы все вместе. Давайте, встали все вместе. Иди сюда, с нами вставай. Давай руки все сюда. Давай, один за всех!

И.Г.: Один за всех…

Команда (хором): И все за одного!

И.З.: Погнали, парни. Спасибо.


Месть Билялетдинова. Как «Ак Барс» может закрыть «Салавату Юлаеву» путь в плей-офф

Максим Никерин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх