комментарии 0 в закладки

Панарин с Кейном снова зажигают, а Кучеров замолчал. Всё, что вы пропустили за ночь в НХЛ

erid:

У «Оттавы» началась чёрная полоса, а Овечкин не смог спасти «Вашингтон». Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о самых значимых событиях очередного игрового дня НХЛ.

НЕВЕЗЕНИЕ ДНЯ

«Оттава» проводит очень хороший сезон, но сейчас у команды такие проблемы, что им не позавидуешь. Недавно из строя выбыл Бобби Райан, а сегодня в игре с «Виннипегом» (2:3) повреждения получили сразу три ключевых форварда команды, причём потери Майка Хоффмана и Марка Стоуна представляются очень серьёзными.

«Сейчас это похоже на катастрофу. Посмотрим, что будет дальше, быть может, все не так плохо. Но я бы был готовым ко всему», – сказал главный тренер «Сенаторз» Ги Буше. Просто наставник незнаком с ситуацией в «Медвешчаке» – тогда бы он явно рассуждал о своей команде с оптимизмом.

СВЯЗКА РАБОТАЕТ

В последнее время связка Артемия Панарина и Патрика Кейна перестала штамповать голы пачками, но в игре с «Баффало» (5:1) они организовали две шайбы. Второй гол вышел особенным – Панарин от борта выдал такую передачу на партнёра, что у него было секунд десять, чтобы решить, как переиграть Робина Ленера.

И ОВЕЧКИН НЕ ПОМОГ

В этом сезоне у Александра Овечкина гораздо меньше шансов на то, чтобы стать лучшим снайпером лиги. Сидни Кросби уже оторвался на пять шайб, а ведь ещё есть Владимир Тарасенко, Лайне с Мэттьюсом, даже Брент Бёрнс. В матче с «Нью-Йорк Рейнджерс» (1:2) Овечкин забросил в большинстве, но команду это не спасло.

МОЛЧАНИЕ КУЧЕРОВА

Положение «Тампы» очень непростое – финалист Кубка Стэнли-2015 серьёзно рискует не попасть в плей-офф. В такой ситуации очень много зависит от лидеров, в частности, Никиты Кучерова, но россиянин уже четыре матча не набирает очков. В сегодняшней игре против «Колорадо» (3:2 ОТ) Кучеров нанёс 9 (!) бросков, но так и не смог отличиться. Партнёры сработали за него, но если Кучеров не начнёт забивать, «Тампе» придётся тяжко.

ГОЛ НАМЕСТНИКОВА

Зато свою первую шайбу за месяц забросил одноклубник Кучерова Владислав Наместников. Российский нападающий прошёл по флангу и направил шайбу в дальний угол. Выход Наместникова на первые роли в «Тампе» затянулся и на данный момент он выглядит одним из кандидатов на попадание в «Лас-Вегас».

Но от «молний» туда, скорее всего, попадёт один из вратарей. Шансы Бена Бишопа отправиться в игорную столицу выглядят предпочтительнее – против него возраст и травматичность. Никто не станет отрицать, что Андрей Василевский более перспективен, пусть и менее опытен. В сегодняшней игре Бишоп не блистал и если «Тампа» всё же попадёт в плей-офф, то далеко не факт, что американец будет там номером один.

ИГРА МРАЗЕКА

Если бы Петр Мразек играл на протяжении всего сезона так же, как и в последних двух матчах против «Вашингтона» и «Питтсбурга», то «Детройт» уже готовился бы к плей-офф. Сейчас же шансов у «Ред Уингз» немного, несмотря на удачную игру чешского вратаря.

СЫГРАННАЯ ТРОИЦА

Если бы в хоккей играли 3 на 3 на протяжении всего матча, «Бостон» бы точно боролся за Кубок. Тори Крюг, Брэд Маршан и Патрис Бержерон быстро организовали гол в ворота «Сан-Хосе», при том, что вбрасывание было в зоне «Брюинз».

МЭТТЬЮСА НЕ ОСТАНОВИТЬ

Нападающего «Торонто» Остона Мэттьюса остановить невозможно – Фил ди Джузеппе из «Каролины» ощутил это на себе. Он пытался остановить Мэттьюса всеми способами, но лишь потерял клюшку, а Остон всё равно пробился к воротам и с неудобной руки переиграл вратаря. Мэттьюс продолжает гонку с Патриком Лайне – у обоих по 28 шайб.

СЭЙВ КИНКЭЙДА

Джош Бэйли из «Айлендерс» уже видел шайбу в воротах, но вратарь «Нью-Джерси» Кит Кинкэйд успел переместиться и спасти команду.

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх