комментарии 0 в закладки

Сергей Шляпников: «Гранкину в 2020-м будет 35 лет – хороший возраст для связующего»

erid:

Новый главный тренер сборной России Сергей Шляпников рассказал о контурах своей команды.

– Сборная требует существенного обновления с прицелом на Токио-2020. Придется обойтись без заслуженных ветеранов - Тетюхина, Гранкина…

– Почему же без Гранкина? Сереге в 2020-м будет 35 лет. Для связующего – хороший возраст. Максу Михайлову и Диме Мусэрскому - по 32. Олимпиады выигрывают опытные команды.

– Давайте попробуем представить контуры вашей сборной. Маркин, Бережко, Мусэрский, Гранкин, Бутько – это те самые опытные, которые помогут выиграть Олимпиаду. Из молодых - Дмитрий Волков, Егор Клюка, которые уже получили олимпийский опыт. Есть еще Артем Вольвич, Павел Панков…

– Есть еще связующий Дмитрий Ковалев 1991 года рождения, блокирующие - Илья Власов (1995 г.р.) и Ильяс Куркаев (1994 г.р.).

– Получается, что на 12 мест больше двух десятков достойных кандидатов.

– Это только кажется, что игроков много. А когда дело доходит до подготовки к большому турниру, выясняется, что у одного травма, другого по медицинским показателям нельзя допускать, у третьего неразрешимые семейные обстоятельства. Вот на днях говорил с Сашей Волковым, он попросил дать ему год на залечивание травм. Максиму Михайлову тоже надо дать отдохнуть – человек в клубе и в сборной выполняет большой объем работы. Кому-то по окончании сезона надо будет оперироваться. Так что в реальности список не такой и большой, – сказал Шляпников в интервью «Советскому спорту».

Напомним, что ВФВ не стала продлевать сотрудничество с Владимиром Алекно, с которым сборная России заняла 4-е место на Олимпиаде в Рио. Ранее Алекно приводил национальную команду к «бронзе» Пекина-2008 и «золоту» Лондона-2012.

Минимальный срок полномочий Шляпникова – два года.

«Проблема в том, что главными у нас стали игроки». 7 фактов о Сергее Шляпникове

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх