комментарии 4 в закладки

Фёдор Канарейкин: «У Свитова нет конкурентов в лиге по силовым единоборствам»

erid:

Главный тренер «Авангарда» Фёдор Канарейкин поделился ожиданиями от полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции с «Ак Барсом», которая стартует 9 марта.

– Мы дали команде возможность вздохнуть. После перелетов у игроков было полтора дня отдыха. Сегодня вышли на лёд и начали работу по программе, которую мы наметили.

– «Ак Барс» – исторически самый неудобный соперник для «Авангарда». Тренерский штаб уже знает, как играть против команды Зинэтулы Билялетдинова?

– Мы знаем систему Билялетдинова – много лет работаем в одной лиге, противостоим друг другу. В общем, никаких секретов нет. Мы хорошо знаем «Ак Барс» этого созыва, поэтому готовимся планомерно, качественно. Думаю, что никаких сюрпризов ни мы им не преподнесем, ни они нам. Всё решится на льду, в открытой битве. Кто будет характернее, тот и заберет эту серию.

– «Ак Барс» известен жестким стилем. Мы знаем, как играет Захарчук. Будете ли предпринимать какие-то специальные меры?

– Конечно, мы смотрим, разбираем. Там не только Захарчук, но и Яруллин, и омич Свитов, который не имеет конкурентов в лиге по силовым единоборствам. Что касается нашей команды, то у нас есть кому постоять и за себя, и за партнеров. Если будут моменты, где надо будет вступиться и поработать, у нас есть люди, которые не отвернутся, – сказал Канарейкин в интервью клубному телеканалу.

В четвертьфинале конференции омский клуб со счетом 4 - 2 обыграл «Адмирал».

Первые матчи полуфинальной серии пройдут в Омске 9 и 11 марта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх