комментарии 2 в закладки

Александр Степанов: «Билялетдинов верит в свою систему»

erid:

Трёхкратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка Гагарина Александр Степанов поделился мнением о главном тренере «Ак Барса» Зинэтуле Билялетдинове, для которого второй матч серии Восточной конференции с «Авангардом» (2:0) стал 1000-м в чемпионатах России.

«Билялетдинов играл защитника, и мне кажется, он им остался. Для него самое главное – оборона, поскольку в атаке его команды одну или две шайбы точно забросят. Он выстраивает большую систему, которую игроки должны выполнять. Кто её не выполняет – долго у Билялетдинова не играет. Он очень надёжный и строгий тренер. Зинэтула Хайдарович уверен в себе, но не нужно путать это с самоуверенностью. Он верит в свою систему, считает её правильной. Против команд Билялетдинова играть очень сложно, они дисциплинированы. Когда выходишь на лёд – знаешь, что игроки Зинэтулы Хайдаровича будут играть практически без ошибок, очень строго в обороне. Только наглостью и хитростью можно у него выигрывать, нужно ждать маленьких помарок и использовать их. Иначе никак», – цитирует Степанова официальный сайт КХЛ.

Первая игра в Омске также завершилась победой «Ак Барса» (2:1). Таким образом, казанский клуб повёл в серии с омичами – 2-0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх