Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Футбол

Хави Грасия: «Поле было плохим, но я не хочу из-за этого жаловаться» (ВИДЕО)

Главный тренер «Рубин» Хави Грасия поделился впечатлениями от нулевой ничьей с «Оренбургом» в матче 19-го тура чемпионата России по футболу.

– Получилась сложная игра. У нас было преимущество в плане владения мячом, но оно не переросло в более опасные моменты, чем у соперника. Мы старались владеть инициативой, но это ни во что не переросло. У «Оренбурга» было несколько опасных контратак. Ребята выкладывались, играли всем сердцем до последней секунды, но, к сожалению, мы добыли только одно очко.

– Когда «Рубин» будет забивать и радовать креативным футболом? Сегодня было скучно смотреть на то, что происходило на поле.

– Действительно эти слова можно услышать сегодня. Но я считаю, что эти слова не совсем справедливы по отношению к команде. Мы не забили, но уже несколько матчей мы не пропускаем. Все относительно. Состояние поля не способствовало качественной и зрелищной игре.

– Жонатас часто опускался в центре поля. Это ваше указание?

– По краям были зоны и Жонатас открывался в эти зоны, чтобы получить там мяч. Но эти действия не получали продолжения атаки. Мы понимаем, что та зона, где Жонатас наиболее опасен, это штрафная площадь.

– Это было худшее поле, на которое вы выводили свою команду? Была ли возможность сыграть матч на базе?

– Не хочу говорить, было ли это худшее поле в моей карьере. Если я озвучу этот момент… Справедливо говорить о том, что поле было плохим, но нельзя сваливать всё на это. Мы не смогли забить, качество поле ограничивало футболистов, но я не хочу жаловаться на состояние газона. Думаю, что в Екатеринбурге поле вряд ли будет намного лучше. А вариант сыграть на базе нам не предлагался.

– У вас в распоряжении есть тонкий игрок Ильзат Ахметов, но вы его не используете.

– После неудачных результатов легко говорить о том, кого выпустить. Решение принимает тренер и он выбирает наиболее сильнейших игроков, – цитирует Грасию корреспондент «БИЗНЕС Online».

Все главные футбольные новости в инстаграме «Футбол БО»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 11.03.2017 19:47

    домой пора, там поля получше , правда денег поменьше ...

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.03.2017 20:37

      У него тут высокие покровители,также не желающие признавать свои ошибки. Не ошибки даже-позор.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.03.2017 20:44

    Провал проекта! Команда Чалого на много лучше играла!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.03.2017 20:46

    Рубин играет просто отвратительно, неужели за год нельзя игру поставить?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.03.2017 20:54

    Ждал начала сезона ,думал будем на коне ,но происходит не понятно что.И главное ,такое может быть только в Казани построить арену для футбола,потом из него бассейн сделать,теперь беречь непонятно для чего при этом свою команду выпускать на пашню.Ладно допускаю что КА нужно беречь ,но тогда почему не вырастили нормальную траву на центральном или представители клуба стадион увидели вчера?Уверен на КА Рубин уверенно переиграл бы степных

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.03.2017 21:12

    Бла бла бла. Как же уже достали они. Надеюсь господа руководители, вы достаточно денег украли на этом "проекте" как вы любите говорить. Давайте уже думать о болельщика, ну сколько можно издеваться над народом. Мы уже наелись вашими красивыми обещаниями про хорошее завтра. А этого "Захаркина испанского" давно пора домой проводить вместе с его привозными шабашниками.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.03.2017 21:18

    Разочарвание конечно. То, что ни разу пока не пропустили в трех матчах - единственный положительный момент.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.03.2017 21:22

    Да вы забыли что ли, Бердыев же во всем виноват. Это он три года не давал на центральном качественную синтетику постелить.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.03.2017 21:39

      Да поговаривают, что Курбаша дохлую крысу закопал на Центральном от злости!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.03.2017 21:37

    "Ребята выкладывались, играли всем сердцем" - это он про Оренбург. А рубиновые пофигисты перемещались легкой трусцой.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.03.2017 21:37

    В прошлой игре с Анжи поле было очень даже пригодным для игры в комбинационный футбол.Но игры как таковой как не было так и нет

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.03.2017 21:39

    За просмотр такой игры людям нужно деньги платить,что бы с ума не сойти.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.03.2017 21:41

    После матча Барселона-ПСЖ эту игру даже сложно назвать футболом.Зачем вы обманываете себя не позорьтесь

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.03.2017 21:52

    Даёшь Бекиича!!! РНМ верни КББ и будет у нас футбол!!!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.03.2017 22:18

      Тоже был бы не против, но есть одно очень весомое НО- о своих воспитанниках придётся забыть: с этим у КББ, к сожалению вообще никак!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 11.03.2017 23:05

        То то я смотрю сейчас прям обилие собственных воспитанников. Ахметова насколько я помню еще КББ начал подтягивать, а Набиуллина откопал Билялетдинов, которого до сих пор ругают болельщики. А где работа руководства и нынешнего тренерского штаба по привлечению молодежи? Те двое которых я назвал играют через раз в лучшем случае. Недавно ушли два перспективных воспитанника, от хорошей жизни наверное.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 12.03.2017 03:48

          Перелогиньтесь, перспективные.

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.03.2017 22:28

      А что южане клуб и болелы с удовольствием уже отпускают КББ О_о?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.03.2017 22:44

    Бекиич Курбан не бьет в барабан
    увы, не простил Минихан!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.03.2017 23:01

    Почему бердыева не приглашают в Барселону. Он очень великий удащливые тренер. Я очень нервничаю.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.03.2017 23:08

    Почему Ростов отдает бердыева в пари Сен Жермен. Не отпускайте.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.03.2017 23:25

    Не футбол а полный отстой. В фнл лучше играют. И все это уг за большие деньги нам показывают. Где Ахметов?почему играет золотой мальчик Рифат?он же мертвый!!!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.03.2017 23:28

    Сонг полирует лавку получая миллионы Лестьенн типа не может играть Цакташ разучился навешивать ну что за цирк??!!!лучше продайте их всех и дайте играть своим молодым казанским результат будет тот же

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2017 00:08

    Игра была равна,а нам вся равна. Уфа молодца.Даешь Уфу в Евролигу.Кто не проигрывает тот сладко кушает исладко спит. Даешь в Рубин всех ветеранов.Молодым в Сибирь унас дорога, старикам удащливым зачет.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2017 08:43

    Не можете играть на Центральном, переезжайте в Соцгород на Рубин!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2017 13:01

    А почему деньги из Нижнекамск, а там не играют.Там живет 300 тыс. Человек,зрелищами не избалованы, 10-15 тыс. Запросто соберутся, казанские пусть пока на Акбарс идут.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.03.2017 14:55

    На искусственном поле Амкар обыграл Зенит где играет половина сборной России и игроки сборных Бразилии и Аргентины., А мы ругаем Грасию,Еще не вечер. Бавария- Ростов 5-0 Не забыть нам эти радостные минуты.

    0 Плюс минус ответить