комментарии 27 в закладки

Хави Грасия: «Поле было плохим, но я не хочу из-за этого жаловаться» (ВИДЕО)

erid:

Главный тренер «Рубин» Хави Грасия поделился впечатлениями от нулевой ничьей с «Оренбургом» в матче 19-го тура чемпионата России по футболу.

– Получилась сложная игра. У нас было преимущество в плане владения мячом, но оно не переросло в более опасные моменты, чем у соперника. Мы старались владеть инициативой, но это ни во что не переросло. У «Оренбурга» было несколько опасных контратак. Ребята выкладывались, играли всем сердцем до последней секунды, но, к сожалению, мы добыли только одно очко.

– Когда «Рубин» будет забивать и радовать креативным футболом? Сегодня было скучно смотреть на то, что происходило на поле.

– Действительно эти слова можно услышать сегодня. Но я считаю, что эти слова не совсем справедливы по отношению к команде. Мы не забили, но уже несколько матчей мы не пропускаем. Все относительно. Состояние поля не способствовало качественной и зрелищной игре.

– Жонатас часто опускался в центре поля. Это ваше указание?

– По краям были зоны и Жонатас открывался в эти зоны, чтобы получить там мяч. Но эти действия не получали продолжения атаки. Мы понимаем, что та зона, где Жонатас наиболее опасен, это штрафная площадь.

– Это было худшее поле, на которое вы выводили свою команду? Была ли возможность сыграть матч на базе?

– Не хочу говорить, было ли это худшее поле в моей карьере. Если я озвучу этот момент… Справедливо говорить о том, что поле было плохим, но нельзя сваливать всё на это. Мы не смогли забить, качество поле ограничивало футболистов, но я не хочу жаловаться на состояние газона. Думаю, что в Екатеринбурге поле вряд ли будет намного лучше. А вариант сыграть на базе нам не предлагался.

– У вас в распоряжении есть тонкий игрок Ильзат Ахметов, но вы его не используете.

– После неудачных результатов легко говорить о том, кого выпустить. Решение принимает тренер и он выбирает наиболее сильнейших игроков, – цитирует Грасию корреспондент «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх