комментарии 0 в закладки

Юрий Леонов: «Локомотив» играет содержательно, зрелищно, красиво. ЦСКА этого не хватило»

erid:

Чемпион мира, экс-главный тренер СКА, «Витязя» и «Амура» Юрий Леонов объяснил, почему победитель регулярки ЦСКА проиграл в полуфинале кубка Гагарина в Западной конференции.

«Я думаю, этот результат – максимум нынешнего ЦСКА. Для регулярного чемпионата такой хоккей подойдёт, а вот в плей-офф, где ты постоянно играешь с одним противником, её маловато. Армейцам не хватило игры, понимаете? Не работы, а самой игры. Ярославль показал в этой серии, что он играет: содержательно, зрелищно, красиво. А ЦСКА – на протяжении нескольких лет культивирует одно и то же...

Хотя вот о предыдущих сезонах армейцев говорить не совсем корректно, потому что в них у команды были исполнители на большинство – Радулов, Зайцев. За счёт этих людей у ЦСКА было больше импровизации, непредсказуемо. А сейчас команда Дмитрия Квартальнова выходит и в первом периоде – да, переигрывает соперника. Но если противник не пропускает, дальше у ЦСКА начинаются проблемы.

Болельщик, который идёт на хоккей, хочет посмотреть на красивые комбинации, на содержательную игру. Ведь приятно, когда мы смотрим, к примеру, на «кружева» от Мозякина, Зарипова и Коваржа. И это не просто красиво, это приносит голы и победы! А где это у ЦСКА? В этом смысле, я считаю, «Локомотив» изменился по сравнению с регуляркой. Как раз ярославцы в плей-офф заиграли более комбинационно, друг под друга. Так что победу «Локомотива» считаю заслуженной», – цитирует Леонова официальный сайт КХЛ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх