комментарии 21 в закладки

Кубок Гагарина. Гарипов признан лучшим вратарём второго раунда плей-офф КХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ– чемпионата России определила лауреатов второго раунда плей-офф в четырех номинациях.

Лучшим вратарём стал вратарь «Ак Барса» Эмиль Гарипов. Он отыграл два матча на «ноль» в серии с «Авангардом» (4 - 2). Вратарь отразил 94,54% бросков по своим воротам при коэффициенте надёжности 1,62. По ходу раунда Гарипов провёл на площадке 370,11 минут – больше, чем какой-либо другой голкипер, сообщает официальный сайт КХЛ.

Лучшим защитником признан игрок ярославского «Локомотива» Якуб Накладал, который в шести матчах с ЦСКА набрал 7 (3+4) очка.

Лучшим нападающим стал Данис Зарипов из магнитогорского «Металлурга», который оформил во втором раунде плей-офф два хет-трика в ворота «Барыса». Всего за серию форвард набрал 8 (7+1) очков.

Лучший новичком признали защитника СКА Егора Рыкова, который принял участие во всех пяти матчах серии с московским «Динамо». Рыков в среднем проводил на льду 11 минут 10 секунд и заблокировал пять бросков соперника.