комментарии 26 в закладки

«Магнитка» обыграла «Ак Барс» в первом матче финала конференции

Сегодня казанский «Ак Барс» в первом матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина на выезде уступил магнитогорскому «Металлургу» (1:2 2ОТ).

В первом периоде командам не удалось отличиться. А «Ак Барс» лишился защитника – Томми Сантала упал на ногу Михалу Йордану, который покинул лёд и больше в игре участия не принимал.

Гости смогли открыть счёт в середине второго периода, реализовав численное преимущество – Фёдор Малыхин на пятачке подставил клюшку под бросок Атте Охтамаа от синей линии. За две с половиной минуты до перерыва хозяева сравняли счёт: Данис Зарипов мощно щёлкнул в верхний угол из круга вбрасывания.

В третьем периоде у уральцев были отличные моменты выйти вперёд, но Яну Коваржу не удалось попасть в пустые ворота. В конце периода казанцы имели возможность сыграть в большинстве, но не сумели использовать свои моменты.

Команды не смогли забить в первом овертайме, а во втором Сергей Мозякин вышел один на один с Эмилем Гариповым и переиграл его.

Второй матч серии пройдёт в Магнитогорске 26 марта. Начало в 15:00 мск.