комментарии 41 в закладки

Дубль Зарипова принёс «Магнитке» победу над «Ак Барсом» в третьем матче серии

Сегодня казанский «Ак Барс» в третьем матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина на домашнем льду проиграл магнитогорскому «Металлургу» (2:3).

Хозяева открыли счёт в первом периоде, реализовав большинство: при игре в формате 5 на 3 Джастин Азеведо поразил ворота гостей. Всего у казанцев было три возможности реализовать численный перевес в первом периоде, но больше им отличиться не удалось.

«Металлург» сравнял счёт во втором периоде: капитан гостей Сергей Мозякин зарядил от синей линии, а Эмиль Гарипов не увидел момента броска из-за спин боровшихся на пятачке игроков.

В третьем периоде Александр Сёмин сыграл высоко поднятой клюшкой против Атте Охтамаа и разбил финну лицо. Казанцы четыре минуты отыграли в большинстве, но не сумели забить, зато как только Сёмин вышел со скамейки штрафников, хозяева вышли вперёд. Михаил Глухов обыграл всё того же Сёмина и делал передачу на пятачок, но шайба попала в конёк защитнику и влетела в ворота.

В концовке матча победу магнитогорцам принёс Данис Зарипов, который отличился дважды в течение двух с половиной минут.

Четвёртый матч серии пройдёт в Казани 30 марта. Начало в 19:00 мск.