Динамовки Казани проиграли «Галатасараю» в первом матче полуфинала Кубка ЕКВ

Волейболистки казанского «Динамо» в первом матче полуфинала Кубка ЕКВ со счетом 0:3 в гостях проиграли турецкому «Галатасараю».

Обе команды одинаково неудачно сыграли в атаке, но судьба первых двух партий решилась в напряженных концовках. В третьем сете россиянки провались, реализовав лишь 10 из 38 атак (26%) и проиграв 16:25.

Диагональная Дарья Столярова набрала за три сета 5 очков (5/21, 24%), а самой результативной в составе «Динамо» стала Евица Василева – 14 очков. У «Галатасарая» 15 очков в активе итальянской нападающей Нади Чентони.

2 апреля в ответной встрече команде Ришата Гилязутдинова нужно выигрывать 3:0 или 3:1, чтобы перевести противостояние в «золотой сет».

Во втором полуфинале играют итальянские команды «Бусто-Арсицио» и «Казальмаджоре».

Напомним, что казанская команда – победитель Лиги чемпионов-2014. Кубок ЕКВ – второй по престижности трофей в европейском клубном волейболе.

Волейбол. Женщины. Кубок ЕКВ. Полуфинал. 1-й матч
Галатасарай (Стамбул, Турция) – Динамо (Казань, Россия) – 3:0 (25:23, 27:25, 25:16)