комментарии 13 в закладки

«Рубин» проиграл дома «Зениту»

Казанский «Рубин» уступил дома в матче 21-го тура питерскому «Зениту» со счётом 0:2. Оба мяча гости забили в первом тайме.

Счёт на 36-й минуте открыл Артём Дзюба, ударом от перекладины поразивший ворота. Спустя несколько минут отличился Данни – 2:0.

Во втором тайме несколько игровых эпизодов вызвали вопросы у игроков «Рубина» к судьям, в частности – после падения в штрафной «Зенита» Жонатаса и попадания мячом в руку игрока питерского клуба. В обоих случаев пенальти назначено не было. На 83-й минуте за вторую жёлтую карточку был удалён игрок «Зенита» Артур Юсупов, но хозяева воспользоваться численным преимуществом так и не смогли.

Рубин (Казань) – Зенит (Санкт-Петербург) – 0:2 (0:2)
2 апреля. «Казань Арена», 10 022 зрителей.
0:1 – Дзюба, 36
0:2 – Данни, 40
Рубин: Рыжиков, Бауэр, Бурлак, Камболов, Набиуллин, Цакташ, Мвила (Лестьенн, 67), Ахметов (Рочина, 57), Самбрано, Жонатас, Жемалетдинов (Ткачук, 77).
Зенит: Лунев, Ломбертс, Иванович, Кришито, Цаллагов, Жулиано (Маурисио, 88), Эрнани, Юсупов, Данни, Кокорин (Шатов, 81), Дзюба.
Предупреждения: Юсупов (49), Ломбертс (62), Жулиано (65), Камболов (77), Набиуллин (88).
Удаление: Юсупов (83).