«Факел» вышел в финал Кубка ЕКВ

Волейболисты «Факела» в ответном матче полуфинала Кубка ЕКВ повторно обыграли турецкий «Галатасарай».

В первой партии россияне показали очень эффективную игру в атаке – 70%. Александр Кимеров забил все 5 мячей, а Дмитрий Волков реализовал 4 атаки из 4. Против такой игры аргументов у соперника не нашлось – 25:16.

Во втором сете у «Факела» хорошо работали блок и защита и гостям удалось полностью нейтрализовать лидера «Галатасарая» Збыгнева Бартмана – 25:19.

После второй партии «Факел» обеспечил себе выход в финал и итоговый результат матча потерял значение.

«Факел» поборется за трофей с французским «Шомоном», который по сумме двух матчей прошел турецкий «Зираатбанк» – 3:1, 2:3.

Отметим, что «Факел» выигрывал Кубок ЕКВ-2007, а в прошлом сезоне в финале Кубка вызова проиграл итальянской «Вероне».

Волейбол. Кубок вызова. Мужчины. Полуфинал. Ответный матч
Галатасарай (Стамбул, Турция) – Факел (Новый Уренгой, Россия) – 0:3 (16:25, 19:25, 21:25)
Первый матч – 0:3