комментарии 30 в закладки

Алексей Шевченко: «Спасибо Билялетдинову, что загубил талант Пайгина»

erid:

Журналист Алексей Шевченко прокомментировал подписание соглашения между защитником Зиятом Пайгиным и «Бейкерсфильдом» – фарм-клубом «Эдмонтона» в АХЛ.

«Отъезд Зията Пайгина в Северную Америку показывает, как у нас по-настоящему делаются дела в российском хоккее. Наши официальные лица рассказывают о том, что надо беречь молодых игроков, развивать их, пугают историями, как губятся карьеры тех, кто уезжает в Северную Америку неподготовленными. На деле же система сама подталкивает людей к тому, чтобы уехать.

Очень многим не нравится то, что в КХЛ есть богатые клубы и бедные, что многое решает связь агента с менеджерами, а не хоккейные качества. Тот же Пайгин здорово проявил себя в «Сочи». Вячеслав Буцаев давал играть защитнику. Талантливый игрок обороны набирал очки, очень сильно добавил в защите, его стали привлекать в сборную, Зият сыграл в Матче звезд. Но беда в том, что он был в скрытой аренде от «Ак Барса», и после сезона казанцы забрали его назад.

Никакие аргументы не действовали – надо обратно, хотя сочинцы умоляли оставить его у себя. И чем все закончилось? Игровое время Пайгина сократилось с 18 минут до 14, он провел всего 17 матчей в сезоне (там, правда, травма была, но он ее залечил), набрал 4 очка вместо 27 и не выходил в плей-офф. Что ему делать в КХЛ? Спасибо Зинэтуле Билялетдинову, что загубил талант. От всего российского хоккея спасибо», – написал Шевченко в своём обзоре на «Спорт-Экспрессе».

За 17 матчей в этом сезоне Пайгин набрал 4 (1+3) очка. В прошлом сезоне, выступая за «Сочи», защитник заработал 27 (9+18) очков в 41 матчей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх