Гол воспитанника «Рубина» принёс «Торпедо» победу над «Зенитом»

Нападающий московского «Торпедо» Мераби Уридия отметился победным голом в матче 17 тура ПФЛ зоны «Центр» против пензенского «Зенита» (4:0).

Воспитанник «Рубина» открыл счёт в матче на 18-й минуте. После гола Уридии «Торпедо» ещё трижды поразило ворота соперника, на что «Зенит» не смог ответить ни одним точным ударом. Также форвард отметился голевой передачей на Азамата Гонежукова, забившего третий мяч в игре.

Кроме него в составе «Торпедо» сыграл ещё один выпускник школы «Рубина» Роман Косянчук. Правда, в отличии от своего партнёра полузащитник выступил менее удачно. К 49-й минуте Косянчук получил две жёлтые карточки, за что был удалён с поля.

Уридия подписал контракт с «Торпедо» в начале февраля этого года. Для 24-летнего футболиста матч против «Зенита» стал первым официальным в составе нового клуба.

После 17 туров «Торпедо» идёт на четвертом месте в зоне «Центр» ПФЛ, отставая от первого места на 4 очка, но при этом имея одну игру в запасе.